Основание АD прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом равно 12см, АВ=5 см. угол D равен 45 градусам. найдите длины векторов BD CD AC
- 04.02.2017 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD=AB+AD=5+12=17
проведем высоту СН;в треугольнике СНD: угол D=45 угол Н=90, угол С=45(треугольник равнобедренный), т.е НD=5, АН=7
CD=5 корней из 2(по теореме Пифагора)
АС=АН=7
- 05.02.2017 00:21