Из точки А к окружности проведены касательные АВ и АС, где В и С - точки касания. Через точку F этой окружности проведена ещё одна касательная, которая пересекает лучи АВ и АС в точках К и О соответственно, КО = 6 см., KF =FO. Вычислите длины отрезков ВК и ОС.
- 21.08.2018 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KF =FO = КО/2=6/2=3
KF = ВК как касательные проведенные из оной точки =3.
FO =ОС как касательные проведенные из оной точки =3.
- 22.08.2018 15:08