найдите стороны четырёх угольника если его Р=66,а одна сторона больше второй на 8см. и на столько же меньше третьей ,а четвёртоя -в 3 р. больше второй.
- 18.08.2018 22:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1-я сторона =Х, 2-я = Х-8, 3-я =Х+8, 4-я = 3(Х-8).
периметр равен 6Х-24=66, отсюда Х=15.
Итак, 1-я сторона = 15, 2-я = 7, 3-я = 23, 4-я = 21.
- 20.08.2018 02:51