Помогите, пожалуйста.
1) в параллелограмме ABCD угол А = 43° . Найдите градусную меру остальных углов параллелограмма.
2)Периметр параллелограмма равен 38 см. Чему равна сумма двух соседних сторон параллелограмма?
3) в параллелограмме сумма двух противоположных углов равна 132°. Найдите градусную меру каждого из этих углов.
4) В параллелограмме сумма двух углов равна 120°. Могут ли эти углы прилежать к одной стороне параллелограмма?( дайте развернутый ответ.)
5) известно, что в параллелограмме один угол на 12° меньше другого. Могут ли эти углы быть противоположными?( дайте развернутый ответ)
- 27.08.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задание 2
а - левая боковая сторона, правая боковая сторона
в - верхняя сторона, нижняя сторона
Р - периметр
Р = а + а + в + в
Р = 38
38 = а+а+в+в
38 = 2а+2в
38 = 2(а+в)
а+в=16
Ответ: 16
_________
Задание 5
нет
Свойство 1: Противоположные углы параллелограмма равны
_________
Задание 4
нет
Свойство 2: Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°
________
Задание 3
Свойство 1: Противоположные углы параллелограмма равны
132/2=66
Ответ: 66
Задание 1 на фото
- 28.08.2018 11:21