1) Сумма двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 78. Найдите величину большего угла.
2) Восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов.
3) Сумма вертикальных углов на 30 меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти вертикальные углы.
4) Сумма 3х углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 280 больше четвёртого угла. Найдите эти четыре угла.
- 10.06.2018 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) т.к. смежные равно 180 то 180-72=108 Ответ 108
4) 4угл=360-280=80 :2=40 2угл=4угл=40 180-40 =140 Ответ 140 140 40 40
- 11.06.2018 10:41