В РОМБ ВПИСАНА ОКРУЖНОСТЬ РАДИУСОМ 2 ,ТУПОЙ УГОЛ 150 ГРАДУСОВ ,НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ !
- 06.10.2016 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Острый угол ромба=180-150=30, высота = 2*радиус=2*2=4
высота лежит против угла 30 = 1/2 стороны ромба сторона = 4*2=8
Площадь ромба=2*сторона*радиус=2*8*2=32
- 07.10.2016 10:20