В прямоугольнике а б с д диагонали пересекаются в точке о.
е середина стороны ав угол вас равен 50 градусов чему равен угол еод
- 16.05.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АОВ- равнобедренный, следовательно угол ВАО= углу АВО=50 градусов, угол АОD- внешний в треугольнике АОВ и равен: 50+50=100 градусов. Угол ЕОА из прямоугольного треугольника ЕОА равен: 90=50=40.
Значит угол ЕОD=100+40=140 градусов.
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.
- 17.05.2018 07:59