Подскажите пожалуйста*
В треугольнике АВС угол С равен90 градусам, АВ равна - корню из 13, ВС = 3. Найдите tgA
Спасибо*
- 19.09.2016 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим АС по т. Пифагора:
АС = √(AB^2 - BC^2) = √(13 - 9) = √4 = 2
тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилегающему катету
значитtgA = CB/AC = 3/2 = 1,5
- 20.09.2016 06:54