диагональ bd параллелограмма abcd образует со стороной ab угол 65,угол c=50.ab=8см,найти периметр
- 10.06.2018 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголА=уголС=50, угол АВД=65, угол АДВ=180-уголА-уголАВД=180-50-65=65
треугольник АВД-равнобедренный АВ=АД=8 =ВС=ДС,
АВСД-ромб, периметр=4*8=32
- 10.06.2018 23:07