периметр равностороннего треугольника 24 см ,найти среднюю линию
- 21.12.2016 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия треугольника в 2 раза меньше стороны, которой она параллельна.
Т.к. треугольник равносторонний, все его стороны равны 24/3=8 см
Соответственно средняя линия этого треугольника равна 8/2=4 см
- 22.12.2016 10:18
Т.к треугольник равносторонний, то АВ=ВС=СА
АВ=24/3=8 (см)
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне (СА), а ее длина равна половине длины этой стороны.
От сюда имеем что средняя линия равна 8/2=4
Ответ: 4 см
- 23.12.2016 16:30