В параллелограмме абсд биссектрисса угла а пересекает сторону бс в точке е. Известно, что аб=12 дм и ад 17 дм. Вычислите длинны отрезков бе и ес
- 10.01.2018 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=ВС=17, треугольник АВЕ равнобедренный, угол ЕАД=уголАЕВ как внутренние разносторонние = уголВАЕ, АЕ-биссектриса, АВ=ВЕ=12
ЕС=ВС-ВЕ=17-12=5
- 11.01.2018 03:20