Основания равнобедренной трапеции равны 6 и 12 , а ее боковые стороны равны 5 . найдите площадь трапеции
- 03.06.2017 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание а=12
основание b=6
стороны = 5
1)12-6=6/2=3
2)используя теорему пифагора находим что высота (h)=4 (5^2-3^2=25-9=корень из 16=4)
3)S=((a+b)/2)*h=((6+12)/2)*4=9*4=36 (площадь трапеции)
- 04.06.2017 00:11