основа остроугольного равнобедренного треугольника равна 30 см, а высота, опущенная на боковую сторону-24 см.найдите периметр треугольника.
- 14.02.2018 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустив высоту образуется прямоугольный треугольник . гипотенуза=основанию=30
катет=высоте =24 900=х в кдвадрете + 576 х=18 Высота в равнобедреном треугольнике ето медиана и биссиктриса следовательно вся сторона бс =18*2=36 ас=30 аб=36 бс=36 Периметр=36*2+30=102
- 14.02.2018 22:26