Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, приэтом боковая сторона на 2 см меньше основы
- 25.06.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
боковая сторона=х-2, а основание=х,Р=х+х-2+х-2.
х+х-2+х-2=20
3х-4=20
3х=24
х=8
8-2=6
боковые стороны=6;6 основание=8
- 27.06.2018 12:31