1) Найдите меньшую сторону ривнобедреного треугольника, основание которого-16 см
.2) Найдите катет прямоугольного, у которого гипотенуза - 4 см, а второй катет - 2 см.
3) В треугольнике АВС угол С = 90 ГРАДУСОВ, АС = 6см, ВС = 36 см. Найдите тангенс угла А
4) в треугольнике МНК МН = 12см, КН = 14 см, точка F-середина МН, Е - середина MH Найдите периметр четырехугольника MFEK.
1)Знайдіть меншу сторонурівнобедреного трикутника, основа якого- 16 см
2) Знайдіть катет прямокутноготрикутника, у якого гіпотенуза - 4 см, а другий катет - 2 см.
3) У трикутнику АВС кут С = 90 ГРАДУСІВ, АС = 6см, ВС= 36 см. Знайдіть тангенс кута А
4) у трикутнику МНК МН = 12см, КН=14 см, точка F- середина МН, Е - середина MH Знайдіть периметр чотирикутника MFEK.
- 27.09.2018 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Данных мало - таких треугольников бесконечное количество
2)
3) tgA=BC/AC=36/6=6
4) Данные неверны. Если и E и F - середина МН, то образовывается треугольник. К тому же почему-то одна точка обозначена двояко...
- 28.09.2018 18:44