Найдите периметр выпуклого четырехугольника ABCD,если известно,что он в 6 раз больше стороны AB и в 3 раза больше чтороны BC,а стороны AD и CB равны 15 и 18 см соответственно
- 01.07.2018 16:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр=х
АВ=х/6, ВС=х/3
х = х/6 + х/3 + 15 + 18
90+108 + 2х + х = 6х
198=3х
х=66
АВ =11, ВС=22
- 02.07.2018 05:22