Срочно надо, помогите
треугольник ABC подобен A1B1C1, AB=3cm, BC=4cm, AC=6cm, A1B1=12cm Вычислить B1C1 и А1С1? геометрия 9 кл. тема Подобие фигур. формула AB/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1 ответ должно получиться B1C1=18cm, A1C1=9cm
- 04.03.2017 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/А1В1=3/12=1/4
ВС/В1С1=4/16 т.к. 4*4=16
АС/А1С1=6/24 т.е. 6*4=24
В1С1=16
А1С1=24
- 05.03.2017 16:07