Периметр квадрата описанного около окружности равен 16 дм. Найдите периметр правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность
- 22.02.2018 19:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=а/2 а=16/4=4 r=4/2=2 r будет являться R-вписанного пятиугольника(180/5=36) R=а/2sin36 a=2sin36*R=4sin36 P=5*4*sin36=20*sin36 sin36 можно посмотреть по Брадису и подставить
- 23.02.2018 21:17