В треугольнике со сторонами 16 и 4 проведены высоты к этим сторонам.Высота, проведённая к большей из этих сторон равна 1. Чему равна высота, проведённая к стороне равной 4?
- 20.06.2018 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник АВС, АВ=16, ВС=4, СМ-высота к АВ, АN-высота к BC.
треугABN~треугСМВ (общий угол В, уг.СМВ=уг.АNB=90°)
треугABN/ТреугCMB=AB/BC=AN/MC
AB/BC=AN/MC
16/4=AN/1
AN=4
- 21.06.2018 02:55