Луч КN проходит между сторонами угла MKL .Найдите угол MKL если угол между биссектрисами углов MKN и NKL равен 51 градус
- 26.05.2017 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть KS1 биссектриса угла MKN, а KS2 биссектриса угла NKL
по условию S1KS2 = 51 гр
S1KS2 = S1KN+S2NK = 1/2MKN+1/2NKL = 51
MKL=MNK+NKL => MKL=2*S1KS2=2*51=102
- 27.05.2017 14:14