Площадь осевого сечения цилиндра равна 10метров в квадрате,а площадь основания равна 5метров в квадрате. Найдите высоту цилиндра.
- 05.07.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь осевого сечения цилиндра равна d*h =10, где d - диаметр основания, h - высота цилиндра. Площадь основания: πR² = 5. Отсюда R= √(5/π) = 1,26м, тогда диаметр D= 2,52м. Ьогда высота цилиндра равна H = 10/2,52 = 3,97м
- 07.07.2018 09:13