В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7 8 9 10 а его периметр=68 найти стороны 4-ех угольника
- 12.10.2017 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7+8+9+10 = 34 части - сумма сторон четырехугольника
Первая сторона 7* 68/34 = 14 см
Вторая сторона 8 * 68/34 = 16 см
Третья сторона 9 * 68/34 = 18 см
Четвертая сторона 10 * 68/34 = 20 см
- 12.10.2017 23:52