в треугольнике ABC проведенна биссектриса AK угла BAC и биссектриса KM угла AKB, угол А равен 60 градусов, угол С равен 50 градусов. Найдите углы треугольника BMK
- 12.07.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. угол А 60 гр и АК биссектр, то угол КАС=углуВАК=30гр
угол АКС=180-30-50=100гр, угол АКВ=180-АКС=80гр
МК - бисс, угол МКВ=АКВ/2=40гр
угол АКМ=40, угол КАМ=30, то есть уголАМК=180-40-30=110 гр
уголАМВ=180, тогда КМВ=180-110=70гр
уголВ=180-40-70=70гр
ответ: 70гр,40гр,70гр
- 14.07.2017 14:25