Периметр паралелограмма АВСD равен 12 см, а периметр треугольника ABD -8 см. Найдите длину диагонали BD.
- 04.12.2016 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр параллелограмма АВСD равен 12 см = 2АВ+2AD. AB+AD=6см.
Периметр треугольника ABD - 8 см = AB+AD+BD. Отсюда BD=8-6=2см
- 05.12.2016 01:59