1. У колі з центром О проведено діаметр АC і хорду AB, ВАС=40˚. Знайдіть ВОС.
- 07.07.2018 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВО являеться равнобедренным,тк АО =ВО-радиусы окружности,угол А= углу В ,тк в равнобедренном треугольнике углы при основании равны,угол АОВ=180 -(40+40)=100.Угол ВОС =180-100=80
- 08.07.2018 09:12