К прямой A проведены наклонные AB=17 см и AC=10 см и перпендикуляр AD=8 см .найдите длину отрезка BD CD BC
- 04.03.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника ADB по т. Пифагора:.
Из прямоугольного треугольника ADC по т. Пифагора:.
BC = BD + DC = 15 + 6 = 21 или же BC = BD - CD = 15 - 6 = 9 (в зависимости от построения: либо точки B и C по разные стороны от D, либо по одну сторону).
- 05.03.2017 16:24