Дан прямоугольник, разность его сторон равна 3 дм, и относятся они как 5:3. Найдите стороны прямоугольника.
- 09.05.2018 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим оду сторону через 5х, тогда вторая ровна 3х
имеем уравнение:
5х - 3х = 3
2х = 3
х = 1,5
Первая сторона = 5х = 1,5*5 = 7,5 дм = 75 см
Вторая сторона = 3х = 1,5 * 3 = 4,5 дм = 45 см
- 11.05.2018 09:19