Внутрение углы треугольника относятся как3:7:8.
Найдите отношение внешних углов треугольника
- 13.03.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение
сумма внутренних углов 180 град 3х+7х+8х=180
х=10
внутренние углы 30;70;80
внутренний и внешний угол - смежные
сумма смежных углов 180 град
внешние углы
180-30=150
180-;70=110
180-80=100
отношение внешних углов треугольника 100 : 110 : 150 = 10 : 11 :15
- 14.03.2017 05:12
Внутренние углы в сумме = 180°. Итак, 3х+7х+8х = 180°. х=10°, Углы равны 30°,70° и 80°
Внешние углы соответственно равны 150°, 110° и 100°. И их соотношение равно 15:11:10
- 15.03.2017 06:37