Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 67500 м квадратных и одна сторона в 3 раза больше другой. Ответ дайте в метрах
- 05.05.2018 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина прямоугольного поля Х м
тогда 3Х м - его длина
Уравнение:
3Х *X = 67500
3X^2 = 67500
X^2 = 22500
X= 150
3X = 450
Ширина поля 150м, длина поля 450м
Периметр поля = 2(150 +450) = 1200(м)
- 06.05.2018 22:22