Один из двух смежных углов на 20 градусов больше четырехкратного другого угла. Найдите меньший угол
- 03.08.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов 180 град
один угол - х
второй - х+20
х + х+20 =180
2х +20 =180
х = 80 - первый
х+20 = 100 - второй
- 04.08.2018 03:49