В равноб.трапеции основания равны 12 и 27. найти длину диагонали.
- 17.12.2017 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол ВАС равен углу CDA, то имеем два подобных по двум углам тр-ка: ACD СВА. Тогда СВ/АС=АС/AD или 12/АС=АС/27. Отсюда АС²=324, а АС=18.
На вторую диагональ сил пока не хватило, да и в задании сказано "Найти диагональ"
- 17.12.2017 22:01