Найдите диагональ прямоугольника если периметр равен 64 а периметр одного из треугольников на которые диагональ разделила прямоугольник равен 56
- 25.12.2016 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2*(a+b) =64- периметр прямоугольника
Р=а+в+с=56 -периметр треугольника ⇒а+в=56-с подставим в первое выражение: 2*(56-с)=64⇒56-с=32⇒с=56-32=24. Ответ 24
- 26.12.2016 03:15