Как вычислить диаметр или радиус зная две точки окружности?Например X48 Z0 и X52 Z-15
- 03.04.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку выяснилось, что точки лежат на диаметре, то диаметр равен расстоянию между ними.
D^2=(52-48)^2+15^2
D^2=4^2+15^2
D^2=8+225
D =15.524175....
- 04.04.2018 12:28