Высота равнобедренного треугольника,проведенного до его основания, равна 8 см, а радиус описанной вокруг него окружности - 13 см. Найдите боковую сторону треугольника
- 22.08.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем половину основания по теореме Пифагора 13^2-5^2=12^2
далее легко найти и боковую сторону 8^2+12^2=208
L=sqrt(208)=4sqrt(13)
- 23.08.2018 11:36