Периметр ромьа 16 см а высота 2.Найдите острый угол ромба.
а) 40º
б)60º
с)30º
д)45º
е)20º
- 08.04.2017 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin острого угла 2/4, где 4 сторона ромба(16/4=4), тогда угол sin которого равен 2/4 = 1/2 будет 30 градусов
- 09.04.2017 19:45