Радиус цилиндра 4 см а высота 8 см, если вырезать из цилиндра прямую призму в основании которой лежит квадрат ,тогда найдите обьем оставшейся части (пи=3)
варианты ответа:
64 см^3, 128 см^3,256 см^3,194см^3,316см^3
- 21.09.2018 05:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем сторону квадрата из основания цилиндра по Т.пифагора =4^2+4^2=4 корня из 2
далее найдем V призмы =(4корня из 2)*8*(4корня из 2)=256
также V цилиндра=3*4*4*8=384
находим V остав.част = 384-256=128
ответ:128
- 22.09.2018 19:49