Помогите пожалуйста!!!Срочно!!!!
ДАЙТЕ НОМЕРА ВЕРНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ
1- ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ 2Х ПРЯМЫХ ТРЕТЬЕЙ ТО СУММА НАКРЕСТ ЛЕЖАЩИХ УГЛОВ РАВНА 180 ГРАД.
2- ЕСЛИ В ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ ДИАГОНАЛИ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ ТО ЭТОТ ПРЯМОУГОЛЬНИК КВАДРАТ
3- ЕСЛИ ДВА УГЛА И СТОРОНА 1 ТРЕУГОЛЬНИКА СООТВЕТСТВЕННО РАВНЫ 2М УГЛАМ И СТОРОНЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ТО ТАКИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ РАВНЫ
А ЕЩЕ НА СТОРОНЕ ТРЕУГОЛЬНИКА АС АВС ОТМЕЧЕНЫ ТОЧКИ Д И Е ТАК ШО АД РАНО СЕ ДОК-0ТЬ ЧТО ЕСЛИ ВД=ВЕ ТО АВ=ВС ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМТО
- 15.06.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2. верно
3. верно
опустим высоту в треугольнике BDE. она разделит основание попалам.
основание высоты обозначим H. тогда AH=AD+DH=EC+HE.
Но высота BH является высотой ABC. по теореме Пифагора
AB^2=BH^2+AH^2, но АH=HC. AB^2=BC^2
- 16.06.2018 01:41
№2-правильно
Т.к. ВD=ВЕ,то треугольн.DВЕ-равнобедренный,отсюда угол BDE=BED и угол BDA=
BEC.
Т.к. АD=EC и уголBDA=BEC,то угол BAD=BCE ,отсюда треугольник АВС-равнобед-
ренный и поэтому АВ=ВС
- 16.06.2018 23:53