Помогите пожалуйста с геометрией за 8 класс!!! Из вершины прямого угла С прямоугольного треугольника к гипотенузе проведены медиана СМ и высота СН. Найти длину отрезка МН, если катеты равны 6 и 3 корень из 5.
- 15.12.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза равна sqrt(36+45)=9
CM=9/2=4,5
CH=AC*BC/AB=6*3sqrt(5)/9=2sqrt(5)
MH^2=CM^2-CH^2=81/4-20=1/4
MH=1/2
- 15.12.2017 21:11