В прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузу AB опущена высота CK.Найдите длину BK,если катеты треугольника AC=9 см и CB=12 см.
- 15.12.2017 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=sqrt(9^2+12^2)=15 Ab=15
BK=CB^2/AB
BK=12^2/15=144/15=9.6 см
- 16.12.2017 09:59