1.01
Разность двух углов, получившихся
при пересечении двух прямых, равна 20°.
Найти больший из этих углов.
- 16.01.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Два угла, образованные пересечением этих прямых в суме дадут 180 гр.
Обозначим больший через х
меньший тогда = х-20
Найдем х:
х + х - 20 = 180
2х = 200
х = 100
Ответ: больший угол = 100 гр.
- 17.01.2018 11:26
При пересечении двух прямых с каждой стороны от любой прямой поучается по два смежных угла. Сумма смежных углов = 180 градусам.
1) (180 - 20 ) : 2 = 80 (гр.) - меньший угол
2) 180 - 80 = 100(гр.) - это больший угол
Ответ: 100 градусов - это больший угол.
- 18.01.2018 05:06