В треугольнике ABC и PQR :ab=bc pq=pr уголP =40 градусов угол A =70 градусов.Докажите,что треугольник ABC равен треугольнику QPR
- 16.06.2018 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BAC=BCA=70
ABC=180-140=40
PQR=PRQ=(180/40)/2=70
углы треугольника ABC углам треугольника PQR
треугольники подобны.
- 17.06.2018 03:29