Дан произвольный треугольник.Биссектриса одного из углов делит противоположную сторону на отрезки 3 и 4 см,а также отсекает угол 60 градусов.Надо найти биссектрису
- 21.12.2017 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим треугольник назван АБС . Проводим биссектрису . Получаем прямоугольный треугольник . Биссектрису назавём АР . Соотвственно прямоугольный треугольник будет назва АВР . В нём биссектриса это гипотенуза . Находим гипотенузу по теореме Пифагора . АР^2= 3^2 + 4^2 = 9+16=25 . АР^2=25 AP=5 cm
- 22.12.2017 14:15