tga
tga+ctga = cos2a
- 05.09.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tga/(tga+ctga) = cos^2 a
tga/(sin^2 a + cos^2 a)/sina*cosa = cos^2 a
sina/cosa * sina*cosa = cos^2 a
sin^2 a = cos^2 a
sin^2 a - cos^2 a = 0
-(cos^2 a - sin^2 a) = 0
cos2a = 0
2a = p/2 + pk
a = p/4 + pk/2
- 06.09.2017 07:23