Найдите катеты прямоугольного треугольника, если гипотенуза 81,3 см, а катеты находятся в соотношении 4:3
- 05.08.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a^2 + b^2 = c^2
c=h=81.3cm
a=4x
b=3x
16x^2 + 9x^2 = 6609.69
25x^2 = 6609.69
x^2 = 264.3876
x=16.26cm
a= 4x = 65.04cm
b= 3x = 48.78cm
- 06.08.2018 16:13