Найти объем правильной усеченной пирамиды. Основание1 со стороной 250мм. Осноание2 со стороной 350мм. Высота 1000мм.
- 15.08.2018 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3*h*(S1+S2+(корень изS1*S2) Sосн=a*b сразу считаю в метрах, чтобы цифры были меньше
V=1/3*1*(0,0625+0.1225+(корень из0,0625*0.1225)=0,09м^3 (ответ округлен)
- 15.08.2018 23:50