Высота прямой призмы равна 10 см, а ее основанием является прямоугольник , стороны которого равны 6 см и 8 см. Найти площадь диагонального сечения.
- 22.06.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d=корень(6^2 + 8^2)=корень(36+64)=корень100=10(см)
h=10 см
S=dh=10cм*10см=100 см^2
Ответ: 100 см^2
- 23.06.2018 12:53