Найти Площадь треугольника, заключенного между осями координат и прямой 2x-5у+10=0
- 05.02.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим точки, в которых координатные оси касаются прямой
х=0
-5y=10
y=-2
(0;-2)
y=0
2x=10
x=5
(5;0)
Вычислять по формуле S=1/2ab=5*2/2=5см^2
- 06.02.2018 18:04