Сума двох кутив яки отримуються при перетини двох прямих доривнюэ 50 градусив Знайдить кути яки отримались при перетини
- 16.06.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
при пересечении двух прямых получаются две пары равных (вертикальных) углов
50/2 = 25 => два угла по 25 градусов
180-25 = 155 => два других угла по 155 градусов
(сумма всех четырех углов = 360...)
- 17.06.2017 18:15