в равнобедренном треугольнике центр описанной окружности делит высоту, проведенную к основанию, на части, равные 26 и 10. тогда основание равно??( должно быть 48)
- 05.12.2016 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
26см будет радиус окружности, а 10см будет расстояние от центра
окружности до середины основания. Пусть а основание
а/2 = V(26^2 - 10^2) = V (16*36) = 4*6 = 24
a/2 = 24 ------> a = 48см
- 06.12.2016 13:33