диагональ куба равна 30.найдите площадь его поверхности
- 05.12.2016 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ куба можно найти из соотношения d^2=3a^2. Площадь его поверхности равна S=6a^2= 2d^2=1800.
- 06.12.2016 02:04
диагональ куба d =30
обозначим сторону куба b
по теореме Пифагора для трех измерений d^2 = b^2 +b^2 +b^2 = 3b^2 ; b^2 =d^2 /3
у куба 6 граней, все они равные
площадь 1-ой грани S1 =b^2 = d^2 /3
площадь поверхности КУБА S = 6 *S1 =6 * d^2 /3 = 2d^2 =2*30^2 =1800
ответ 1800
- 07.12.2016 08:28